Открытие парков и разрешение прогулок в Москве с 1 июня

27. 05. 2020 г.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции до 14 июня. Одновременно Мэр смягчил некоторые из ограничений, введенные из-за распространения коронавируса. С 1 июня открываются непродовольственные магазины, химчистки , мастерские, а также автосалоны

С 1 июня ужесточается масочный режим. При любом выходе на улицу надо будет носить маску, в том числе при занятиях спортом, нужно будет носить маску. В общественном транспорте, на работе, в магазинах, аптеках, МФЦ и любых других учреждениях нужно будет также использовать перчатки. 

Эксперимент по разрешению прогулок в парках, о котором Собянин ранее говорил президенту Владимиру Путину, город проведет с 1 по 14 июня. Москвичи смогут покидать свои квартиры для прогулок и занятия спортом в соответствии с графиком, который будет опубликован на сайте правительства Москвы (mos.ru) и на «Яндексе». Для этого цифровой пропуск не понадобится, уточнилСобянин в своем блоге.

Цифровой пропуск останется обязательным в тех случаях, когда для передвижения к месту прогулки необходимо использование транспорта – как личного, так и общественного. В этих случаях необходимо оформлять пропуск для передвижения «в иных целях». Цифровые пропуска, действующие до 31 мая, будут автоматически продлены до 14 июня.  

Занятия спортом официально будут разрешены всем жителям Москвы с 5 до 9 утра. При этом рекомендуется не отходить от дома дальше, чем на 2 км. Каждый житель города, в соответствии с графиком, сможет выходить на прогулку трижды в неделю: два раза – в будние дни, и один раз – на выходных.

С 1 июня для посещения открываются все парки и зеленые территории Москвы, за исключением парка «Зарядье». При этом аттракционы и детские площадки в парках работать не будут.

С 1 июня возобновляется работа городской системы велопроката, которая до этого была доступна только волонтерам и курьерам. Пользователи проката, при этом, должны сами заботиться о дезинфекции велосипедов – протереть их дезинфекционными средствами или использовать перчатки. Возобновляется работа спортивных объектов для проведения тренировок (без участия зрителей) сборных команд и профессиональных спортивных клубов.  Также начнут работать ярмарки выходного дня.

Оставьте заявку
и мы проконсультируем
вас по услугам и стоимости

Или свяжитесь с нами по телефонам:

+7 (499) 181-00-48
+7 (495) 656-76-86
ПН-ЧТ с 08:00 до 17:00
ПТ с 08:00 до 16:00
Заказать звонок специалиста
Оставьте заявку
и мы проконсультируем
вас по услугам и стоимости