Пожилые жители Подмосковья получили право бесплатного проезда в Москве‍

16. 08. 2018 г.

Сегодня, 16 августа, на внеочередном собрании московской областной думы был принят закон о предоставлении права пенсионерам из Подмосковья на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы.

Льготы предоставляются пенсионерам достигшим 60 лет и зарегистрированным по месту жительства в Московской области. Закон вступает в силу 1 сентября текущего года.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская ожидает нагрузку в почти полтора миллиона человек.  Законопроект был предложен губернатором Московской области Андреем Воробьевым. На его реализацию предусмотрены средства в бюджете Московской области.

В документе указан перечень видов транспорта, на которые распространяются льготы. Это метрополитен, монорельсовая транспортная система, автобус, трамвай, троллейбус и электрички.

Центральная пригородная пассажирская компания в начале августа расширила список граждан, имеющих право на бесплатный проезд в электропоездах. Льготный билет можно оформить по социальной карте москвича. В первый день более 70 тысяч пенсионеров воспользовались правом бесплатного проезда.

Оставьте заявку
и мы проконсультируем
вас по услугам и стоимости

Или свяжитесь с нами по телефонам:

+7 (499) 181-00-48
+7 (495) 656-76-86
ПН-ЧТ с 08:00 до 17:00
ПТ с 08:00 до 16:00
Заказать звонок специалиста
Оставьте заявку
и мы проконсультируем
вас по услугам и стоимости