Дмитрий Медведев и Сергей Собянин обсудили на встрече развитие электронных сервисов Москвы

23. 07. 2018 г.

Дмитрий Медведев встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Темой встречи стало развитие электронных сервисов столицы. По словам премьера, именно московский опыт в этой сфере необходимо распространять и на другие регионы. Столичные жители активно пользуются онлайн-возможностями при оплате различных услуг, в том числе и за ЖКХ. Преимущества очевидны. Прежде всего это огромная экономия времени и возможность контроля.

"Очень важная история, когда горожане сами контролируют систему оказания услуг городских, это портал “Наш город”, в котором участвуют более миллиона москвичей, по сути дела это наши коллеги, которые помогают нам контролировать те или иные услуги: как ходит общественный транспорт, насколько чистый подъезд, как содержится детская площадка и так далее, и так далее, то есть 90% всех каких-то ситуаций, на которые можно пожаловаться", - рассказал Сергей Собянин.

"Cамое главное, что это вошло в ткань жизни города, что этим пользуются, как Вы справедливо сказали, миллионы москвичей, то есть это просто удобно для людей, с одной стороны. И дает возможность учесть мнение очень значительного количества горожан"

Оставьте заявку
и мы проконсультируем
вас по услугам и стоимости

Или свяжитесь с нами по телефонам:

+7 (499) 181-00-48
+7 (495) 656-76-86
ПН-ЧТ с 08:00 до 17:00
ПТ с 08:00 до 16:00
Заказать звонок специалиста
Оставьте заявку
и мы проконсультируем
вас по услугам и стоимости